«Авторитетные» программы

 «Авторитетные» программы

«Авторитетные» программы прежде всего относятся к специфической процедуре приобретения членства в Академии. Но по аналогичным принципам они могут реализовываться как особая и специфическая ("почётная") форма докторских и профессорских программ.

«Авторитетные» программы МАНВО направлены на признание значительных достижений соответствующих лиц в сфере науки и общественной деятельности, которое заключается в присваивании таким лицам академического статус звания 2 титульной категории.

Авторитетные программы не имеют образовательного характера и не предполагают фактическое проведение аттестации знаний и навыков соискателей.

В рамках данных программ признание академической компетенции соискателя базируется на экстраполяции его достижений в указанных выше сферах на процедуру установления соответствия квалификации соискателя аттестационным требованиям МАНВО.

Программа «Академический авторитет» основывается на признании и презумпции неизменности высокого качества масштабной и общеизвестной научной, педагогической, а также общественной и административной деятельности определенного лица в сфере науки, образования либо содействия глобальному интеллектуальному прогрессу общества.

К основным особенностям программы следует отнести следующие обстоятельства:

1) Соискатель: а) обладатель академической (университетской) или научно-аналитической докторской степени; б) автор не менее 50 научных публикаций; в) действительный член авторитетного научного сообщества. При оценке профессиональных качеств и достижений соискателя принимается во внимание его общественная и административная деятельность.

2) Академическая квалификация, приобретаемая по итогам успешного прохождения программы: «Академик – действительный член МАНВО» (2 титульная категория «Stratum-Академика»/«authority»);

3) Список авторских публикаций соискателя, заверенный авторитетным научным сообществом или образовательным заведением, в котором данное лицо осуществляет преподавательскую деятельность (английский язык).

4) Обязательна документальная рекомендация авторитетного научного сообщества (английский язык).

Программа «Гуманитарный авторитет» основывается на признании высокой социальной значимости авторитетного общественного либо политического деятеля, оказывающего значительное влияние на позитивное развитие социальных процессов и разрешение насущных гуманитарных проблем современности.

К основным особенностям программы следует отнести следующие обстоятельства:

1) Соискатель: авторитетный общественный либо политический деятель.

2) Академическая квалификация, приобретаемая по итогам успешного прохождения программы: «Академик – действительный член МАНВО» (2 титульная категория «Stratum-Академика»/ «humane»);

3) Обязательна документальная рекомендация (представление) авторитетного сообщества гуманитарного профиля или МАНВО (английский язык).

Степень соответствия квалификации соискателя установленным аттестационным требованиям, а также масштаб его авторитетности в научно-образовательной среде определяется решением Президиума МАНВО по представлению Главного Ученого Секретаря Академии.

Соискатель, реализовавший данную программу, освобождается от необходимости ежегодного подтверждения статус-звания.

«Авторитетные» программы




#Академия, #МАНВО, #наука, #образование, #Великобритания, #профессор, #академик, #докторнаук, #учёный, #PlatoNicК

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

История: GISAP

Incre – интеллектуальная валюта

Об Академии