Публикации проектов

 Публикации проектов

В рамках проекта PLATONICK реализуется многоступенчатая система оценки качества научных работ, и существуют несколько альтернативных вариантов публикации авторских исследований.

В международных сборниках научных работ, которые издаются МАНВО в Великобритании, публикуются авторские научные работы, представленные в рамках международных научных конференций и первенств по научной аналитике проекта PLATONICK. Такие сборники выпускаются в электронном и печатном виде и имеют два соответствующих британских номера ISBN.

К публикации в сборниках допускаются оригинальные исследования, которые отличаются необходимым для научных работ качеством изложения и уровнем обоснованности тезисов и выводов. Возможность допуска научных работ к публикации в сборниках определяется их экспертным оцениванием в рамках первенств по научной аналитике или мнением редакционной коллегии и результатами профессиональной дискуссии на международных научных конференциях. Кроме того, на сайте проекта PLATONICK реализована функция антиплагиатного анализа материалов с использованием специальных программных ресурсов. Материалы, которые отличаются недопустимо низким уровнем оригинальности, к публикации в печатных изданиях не допускаются.

Авторское исследование, представленное в рамках проекта PLATONICK, может быть опубликовано в профильном научном журнале МАНВО. Для работ, участвующих в первенствах по научной аналитике, это происходит автоматически – в случае, если такие работы на основании экспертного оценивания признаются одними из лучших исследований научно-аналитических первенств. Таким образом, подобные лауреатские работы будут опубликованы и в сборниках, и затем - в журналах. 12 профильных научных журналов МАНВО издаются в электронном и печатном виде и имеют два соответствующих британских номера ISSN.

Авторские работы, которые не участвовали в профильном первенстве по научной аналитике и поэтому не подвергались экспертному оцениванию, могут быть опубликованы в журнале МАВНО только по итогам успешного прохождения ими процедуры рецензирования. Аналогичным образом допускаются к публикации в издательстве МАНВО авторские монографии.

Следует иметь в виду, что периодические издания традиционно имеют более значительный масштаб наукометрической индексации, чем непериодические издания. Это связано с тем, что большинство наиболее авторитетных баз данных индексируют исключительно журналы на основе отслеживания рейтингов их публикаций на протяжении длительного времени существования таких журналов. Таким образом, профессиональные наукометрические индексы изданий всегда являются результатом многолетнего анализа цитируемости опубликованных в них материалов.

Все авторские исследования, представленные в рамках проекта PLATONICK, дополнительно публикуются на сайтах Академии. Кроме того, инновационные резюме лучших исследований размещаются на сайтах различных проектов МАНВО и их страницах в социальных сетях, публикуются в изданиях Академии в качестве самостоятельных материалов, а также рассылаются в адрес авторитетных организаций мира в виде Инновационных Нот.

Публикации проектов


#Академия, #МАНВО, #издательство, #Великобритания, #журналы, #книги, #публикации, #издание, #PlatoNicK

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

История: GISAP

Incre – интеллектуальная валюта

Об Академии