Национальные институты

 Национальные институты

Институты национальной науки при МАНВО

В ближайшей перспективе Академия планирует начать формировать Институты национальной науки разных стран при МАНВО.

Основная задача Институтов национальной науки – пропагандировать и представлять науку разных стран на международном уровне, интегрировать ее в глобальные научные процессы, презентовать и продвигать национальных ученых и их достижения. Институт национальной науки – это своего рода постоянно действующее представительство науки определенной страны в Европе.

Функции Институтов национальной науки в целом схожи с функциями отраслевых Институтов МАНВО, но Институт национальной науки является межотраслевой структурой и специализируется на проблемах, достижениях и целях развития всей национальной науки конкретной страны.

Институты национальной науки организовывают издание под эгидой МАНВО сборников (коллективных монографий) научных исследований национальных ученых, энциклопедий национальной научной элиты и периодических изданий (журналов) по проблемам национальной науки отраслевого или межотраслевого характера.

Институты национальной науки имеют должностную структуру, схожую с подобной структурой отраслевых Институтов. Вместе с тем, деятельность Институтов Национальной науки могут возглавлять избираемые Президент и Вице-президенты и коллегиальные органы управления (Научный конгресс и Научный Совет). В организационной системе Институтов могут функционировать Попечительские советы. 

Национальные институты


#Академия, #МАНВО, #институты, #объединение, #Великобритания, #наука, #образование, #сообщество, #ученые, #страны


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

История: GISAP

Incre – интеллектуальная валюта

Об Академии