Глобализация

        Глобализация

        Наука в своем существовании не признает искусственных (территориальных и формальных) границ и надуманных препятствий развития. Она просто не должна их иметь во имя прогресса человечества и его будущего! Потому что подобные преграды лишь обедняют совокупный социальный интеллект, лишают его творческих импульсов и потенциала развития!

Кроме того, все деструктивные условности в научном (и образовательном) процессе всегда имеют признаки дискриминации, ущемления гражданских прав, демократии и незыблемых либеральных ценностей гуманности.

Устранение подобных проблем жизнедеятельности международной науки является одной из главных задач нашей Академии.

Именно поэтому в наших проектах принципиально отрицаются любые формы дискриминации, формализма, бюрократизма и коррупции. Все программы основываются на прозрачности, профессионализме, самоуправлении участников и коллегиальном принятии ключевых решений.

Мы являемся категоричными противниками разделения национальных научных школ и ученых-исследователей на уровни значимости в зависимости от условного «престижа» стран.

Именно поэтому, несмотря на то, что базовым «рабочим» языком наших проектов является английский язык, в своем блоге мы дублируем некоторые материалы этого сайта на русский язык. Это связано с тем, что на обширном, весьма значимом (в общемировом научном контексте) и преимущественно русскоязычном «постсоветском пространстве» многие люди традиционно плохо знают английский язык. 

Глобализация



#Академия, #МАНВО, #наука, #образование, #Великобритания

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

История: GISAP

Incre – интеллектуальная валюта

Об Академии