Рейтинги

 Рейтинги

В рамках реализации проекта PLATONICK и по итогам проведения первенств по научной аналитике различных уровней и видов, МАНВО формирует индивидуальные и коллективные научно-исследовательские рейтинги национальных и международного масштаба.

Рейтинги МАНВО основываются не на субъективных суждениях и индивидуальных предпочтениях незначительного количества авторитетных экспертов, а на объективной оценке творческой деятельности и достижений исследователей в течение продолжительного периода времени.

Информационной платформой рейтингов МАНВО выступают сведения об интенсивности и результатах участия отдельных исследователей - представителей конкретных университетов и стран в первенствах по научной аналитике проекта PLATONICK.

Все рейтинги МАНВО вычисляются в национальном, континентальном и всемирном форматах.

С учетом того, что научный прогресс, безусловно, предопределяется активностью и эффективностью творческой деятельности ученых, рейтинги МАНВО также условно подразделяются на рейтинги активности и эффективности.

- Персональный рейтинг научно-исследовательской эффективности (ПРНИЭ) рассчитывает индивидуальные показатели участия в первенствах по научной аналитике конкретного исследователя в течение календарного года.

Рейтинг рассчитывается по специальной формуле и принимает во внимание следующие обстоятельства: а) количество участий соответствующего лица в первенствах и завоеванных им дипломов (лауреатских званий); б) факторы соавторства при написании исследований; в) средний балл экспертного оценивания; г) активность исследователя при обсуждении работ других авторов; д) параллельное участие такого лица в двух или нескольких отраслевых первенствах.

Рейтинг ПРНИЭ определяет победителей и призеров первенств по научной аналитике различных уровней и видов по итогам года.

- Рейтинг Общей (межотраслевой) научно-исследовательской активности (РОНИА) – это количественный рейтинг, который принимает во внимание сумму участий отдельных ученых или представителей университетов либо стран в первенствах по научной аналитике в течение календарного года.

- Рейтинг специальной (отраслевой) научно-исследовательской активности ВУЗов (РСНИА) – это количественный рейтинг, схожий с РОНИА, который ограничивается только учетом обстоятельств, связанных с определенной научной специализацией.

- Рейтинг общей (межотраслевой) научно-исследовательской эффективности ВУЗов/стран (РОНИЭ) рассчитывает средний балл, полученный представителями университета/страны в течение года, который увеличивается на бонусные баллы за завоеванные такими лицами дипломы (лауреатские звания) в первенствах по научной аналитике.

- Рейтинг специальной (отраслевой) научно-исследовательской эффективности ВУЗов/стран (РСНИЭ) схож с РОНИЭ, но учитывает только факторы, связанные с первенствами по научной аналитике определенной научной специализации.

Существуют также рейтинги МАНВО, которые учитывают участие в первенствах по научной аналитике молодых ученых и представителей студенческой молодежи в возрасте до 35 лет:

- Рейтинг общей (межотраслевой) научно-исследовательской активности молодых ученых и студенческой молодежи (РОНИАМ)

- Рейтинг общей (межотраслевой) научно-исследовательской эффективности молодых ученых и студенческой молодежи (РОНИЭМ)

 - Рейтинг специальной научно-исследовательской эффективности молодых ученых и студенческой молодежи (РСНИЭМ)

По всем рейтингам МАНВО их победителям и призерам по итогам года вручаются рейтинговые дипломы и почетные призы.

Более подробная информация о рейтингах Академии предоставляется по специальному запросу заинтересованного лица.

Рейтинги


#Академия, #МАНВО, #рейтинг, #Великобритания, #наука, #образование, #ученый, #исследователь, #университет

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

История: GISAP

Incre – интеллектуальная валюта

Об Академии