Академические программы

 Академические программы

Научно-аналитические академические программы

Научно-аналитические академические программы МАНВО реализуются в рамках проекта PLATONICK, имеют образовательный характер и направлены на аттестацию уровня знаний заинтересованных лиц на предмет их соответствия статус - званиям МАНВО. Эти программы имеют, прежде всего, статусное значение, их образовательное содержание подчинено процессу академической аттестации и урегулировано специальным Регламентом МАНВО.

Процесс приобретения академического звания МАНВО существенно отличается от сходных процедур, которые реализуются иными академическими структурами.

В нашей Академии статус не предоставляется за былые достижения или разного рода заслуги. Его необходимо заслужить непосредственно в процессе научного взаимодействия с Академией. И именно в этом заключаются равные возможности на приобретение действительного членства и академического статуса в МАНВО для всех исследователей – независимо от возраста, статуса и места проживания.

В системе деятельности МАНВО учреждены следующие статус-звания:

1) Член-корреспондент МАНВО;

2) Действительный член - Академик МАНВО.

Статус-звания МАНВО могут получить только участники проекта PLATONICK, которые в течение отчетного года в первенствах по научной аналитике завоевали следующее количество зачетных баллов:

а) для получения статус-звания «Члена-корреспондента МАНВО» - 1500 зачетных баллов;

б) для получения статус-звания «Академика МАНВО» - 2000 зачетных баллов.

При этом претенденты на получение статус-званий по итогам отчетного года обязательно должны занять призовое место в альфа-первенстве (в рамках тематической секции) или абсолютном первенстве (в рамках отрасли науки).

 Статус-звания, в соответствии с уставом МАНВО, не являются безусловными и бессрочными титулами, а налагают на их обладателей определенные обязательства по систематическому подтверждению их персональной научно-исследовательской активности и эффективности. В частности, обладателю статус-звания «Члена-корреспондента МАНВО» вменяется в обязанность ежегодно подтверждать такой титул путем набора не менее 300 зачетных баллов и завоевания двух призовых дипломов любого достоинства в каждом отчетном году. «Академик МАНВО» обязан ежегодно набрать не менее 500 зачетных баллов и завоевать три призовых диплома любого достоинства в каждом отчетном году. При выполнении этих условий обладатели статус-званий ежегодно получают золотые титульные знаки, подлежащие вклеиванию в дипломы Члена-корреспондента или Академика МАНВО и, тем самым, пролонгирующие действие этих документов.

Члены-корреспонденты МАНВО имеют статус ассоциированных членов Академии, участвующих в деятельности Научного Конгресса МАНВО с правом совещательного голоса.

Действительные члены - Академики МАНВО обладают всей полнотой прав участника Научного Конгресса МАНВО с правом голоса, соответствующим титульной категории.

Лицо, которое на протяжении 3 лет подряд, подтверждает статус-звание «Члена-корреспондента МАНВО» автоматически приобретает титул «Академика МАНВО».

С учетом того обстоятельства, что завоевать престижный титул, порой сложнее, нежели отстоять его, систематически подтверждая высокий уровень своих научных достижений, в Структуре МАНВО существует внутренняя иерархия действительных членов - Академиков. Такая формальная дифференциация отражает длительность и масштабность успешной научной деятельности того или иного лица.

Титульные категории Академиков МАНВО:

 а) первые три года подтверждения статус-звания «Академика МАНВО» соответствующее лицо имеет 3 титульную категорию «Trоpos-Академика» (или «Сапфирового Академика»; 1 голос на заседаниях Научного Конгресса МАНВО);

б) в 4-5 годы подтверждения статус-звания «Академика МАНВО» соответствующее лицо имеет 2 титульную категорию «Stratum-Академика» (или «Изумрудного Академика»; 1,5 голоса на заседаниях Научного Конгресса МАНВО);

в) 6-7 годы подтверждения статус-звания «Академика МАНВО» соответствующее лицо имеет 1 титульную категорию «Mesos-Академика» (или «Рубинового Академика»; 2 голоса на заседаниях Научного Конгресса МАНВО);

г) 8-9 годы подтверждения статус-звания «Академика МАНВО» соответствующее лицо имеет высшую титульную категорию «Therme-Академика» (или «Алмазного Академика»; 2,5 голоса на заседаниях Научного Конгресса МАНВО);

д) 10 и последующие годы подтверждения статус-звания «Академика МАНВО» соответствующее лицо имеет высшую титульную категорию «Exo-Академика» (или «Бриллиантового Академика»; 3 голоса на заседаниях Научного Конгресса МАНВО).

В связи с приобретением каждой очередной титульной категории, Академик МАНВО получает специальный диплом и нагрудный знак.

Лицо, в очередной раз не подтвердившее свое статус-звание сохраняет бессрочное право упоминания соответствующего академического титула в числе своих персональных характеристик и достижений с приставкой «Eх».

Лицо, в очередной раз не подтвердившее свое статус-звание, может компенсировать такое прерывание своего членства в МАНВО и восстановить течение срока такого членства, путем набора в любом последующем отчетном году не менее 1000 зачетных баллов и завоевания призового места по итогам года в альфа-первенстве по научной аналитике любого уровня.

Академические статус-звания МАНВО оформляются основным и настенным дипломами, а также все квалификации по аттестационным программам оформляются «Europass Diploma Supplement» и «Europass Mobility».

Библиографические академические программы

Библиографические научно-аналитические академические программы реализуются по тем же принципам и основным правилам, в соответствии с которыми реализуются библиографические научно-аналитические докторские программы.

Вместе с тем, библиографическим научно-аналитическим академическим программам свойственны следующие специфические особенности:

1) Соискатель – обладатель академической (университетской) или научно-аналитической докторской степени;

2) Квалификация (статус-звание), приобретаемая по итогам успешного прохождения программы: «Академик – действительный член МАНВО» (3 титульная категория «Trоpos-Академик») / «biblio)»;

3) Соискатель, реализовавший данную программу, освобождается от необходимости ежегодного подтверждения статус-звания.

4) Минимальные требования, выполнение которых необходимо для успешного прохождения Библиографической научно-аналитической академической программы, соответствуют следующим параметрам: необходимо не менее 50 публикаций, 25 из которых должны быть опубликованы в рамках проекта PLATONICK. При аттестационном формате программы средний балл экспертного оценивания работ в проекте PLATONICK должен быть не менее 7,5.

Аттестационный формат библиографической академической программы имеет образовательную нагрузку и отличается наличием международной профессиональной оценки уровня знаний и научной квалификации исследователя. В рамках аттестационного формата программы соискателю, помимо академического диплома, оформляются документы системы «Europass».

Академические программы


#Академия, #МАНВО, #наука, #образование, #Великобритания, #академик, #научнаястатья, #членакадемии, #учёный, #PlatoNicК

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

История: GISAP

Incre – интеллектуальная валюта

Об Академии